Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Малокарачаевском районе прокурором вскрыты нарушения при реализации антинаркотической программы

13 июня 2019 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка полноты использования предоставленных действующим законодательством полномочий по профилактике наркомании органами здравоохранения и антинаркотической комиссией.

Установлено, что решения, запланированные антинаркотической комиссией, в полной мере не исполняются.

Не приняты меры к организации работы по использованию и распространению видеороликов в целях проведения антитабачной пропаганды.

Без должного внимания комиссии оставлены вопросы полноты реализации и финансирования муниципальной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Малокарачаевском муниципальном районе".

Не выделены денежные средства из местного бюджета на проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди подростков и молодежи.

По итогам проверки прокурором в адрес главы районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753519-v-malokarachaevskom-rayone-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-malokarachaevskom-raione-prokurorom-vskryty-narusheniia-pri-realizatsii-antinarkoticheskoi-programmy