Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По требованию Усть-Джеугинского межрайонного прокурора принимаются меры к отбору организации по управлению многоквартирными домами

13 июня 2019 года


Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что жильцами ряда многоквартирных домов, расположенных в г.Усть-Джегуте, не определен способ управления домами. Собрания собственников жилых помещений по данному вопросу не инициировались и не проводились.

Администрацией Усть-Джегутинского городского поселения вопреки требованиям ст. 161 ЖК РФ открытый конкурс по отбору организации по управлению многоквартирными домами не организовывался.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в Усть-Джегутинский районный суд было направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации муниципального образования незаконным и обязании принять меры к проведению конкурса для определения управляющей организации.

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу исполнение судебного решения будет проконтролировано межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753518-po-trebovaniyu-ust-djeuginskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-trebovaniiu-ust-dzheuginskogo-mezhraionnogo-prokurora-prinimaiutsia-mery-k-otboru-organizatsii-po-upravleniiu-mnogokvartirnymi-domami