Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Терского района предъявила в суд иск в интересах пенсионера о возмещении суммы оплаты проезда к месту отдыха и обратно

13 июня 2019 года


Прокуратурой Терского района по обращению пенсионера проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда РФ в г. Кандалакше Мурманской области (межрайонное).

Установлено, что указанным учреждением отказано в возмещении фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно (основание отказа – осуществление поездки на личном автотранспорте).

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованиями взыскать с территориального отделения пенсионного фонда в пользу пенсионера сумму оплаты проезда к месту отдыха и обратно в размере 20 935 рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753491-prokuratura-terskogo-rayona-predyyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12259-prokuratura-terskogo-rayona-predyavila-v-sud-isk-v-interesah-pensionera-o-vozmeshchenii-summy-oplaty-proezda-k-mestu-otdyha-i-obratno