Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке руководитель строительной компании привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере оплаты труда - Прокуратура Приморского края

13 июня 2019 года


Прокуратура города Находки по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований трудового законодательства местной строительной компанией.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения прав работников предприятия на своевременную оплату труда.

Установлено, что в период с мая по ноябрь 2018 года работодателем систематически нарушались сроки оплаты труда, при этом предусмотренная ст. 236 ТК РФ компенсация за задержку заработной платы не начислялась.

По результатам проверки генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, работникам начислена компенсация за просрочку выплаты заработной платы в порядке ст. 236 ТК РФ.

По постановлению прокурора руководитель компании привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753485-v-nahodke-rukovoditel-stroitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2019-06-13-v-nahodke-rukovoditel.htm