Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

13 июня 2019 года


Прокуратурой Ленинского района города Иркутска проверены материалы проверки по факту реализации индивидуальным предпринимателем в торговом павильоне, расположенном в Ленинском округе города Иркутска, алкогольной продукции.

Анализ собранных сведений и документов позволил прийти к выводу о наличии в действиях индивидуального предпринимателя признаков уголовно-наказуемого деяния, поскольку на момент совершения противоправного деяния индивидуальный предприниматель являлся лицом, подвергнутым административному наказанию за осуществление розничной продажи алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии).

В связи с этим прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОП-4 МУ МВД России «Иркутское» для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования по делу находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753479-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12602.html