Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Амурской области по постановлению природоохранного прокурора лесопользователь привлечен к ответственности за нарушение требований при транспортировке древесины

13 июня 2019 года


Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения лесного законодательства выявлены нарушение в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Тачин».

Вопреки требованиям Лесного Кодекса РФ лесопользователь транспортировал древесину без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа.

Природоохранный прокурор внес директору ООО «Тачин» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

На основании постановления прокурора мировой суд привлек предприятие к административной ответственности по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа).

Не согласившись с выводами суда, правонарушитель обратился в районный суд. Решением Селемджинского районного суда Амурской области постановление мирового судьи оставлено без изменений.

Оплата наложенного административного штрафа находится на контроле в Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753448-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/686-v-amurskoy-oblasti-po-postanovleniyu-prirodoohrannogo-prokurora-lesopolzovatel-privlechen-k-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovaniy-pri-transportirovke-drevesiny