Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя добилась восстановления пенсионных прав местного жителя

11 июня 2019 года


По иску прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя Ленинский районный суд признал незаконными действия пенсионного органа при начислении пенсии местному жителю и обязал произвести перерасчет страховой пенсии в соответствие с нормами действующего законодательства.

Прокуратура района по обращению пожилого человека о нарушении его пенсионных прав провела проверку в Управлении Пенсионного фонда в городе Севастополе (межрайонном).

Установлено, что должностными лицами Управления отказано местному жителю в перерасчете пенсии по причине отсутствия у него регистрации в г. Севастополе по состоянию на 18 марта 2014 года, хотя вступившим в законную силу решением суда, установлен факт его постоянного проживания в городе, в том числе по состоянию на указанную дату.

Для защиты нарушенных прав заявителя прокуратура района в суд предъявила исковое заявление, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753401-prokuratura-nahimovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92v-sevastopole-osuzhden-mestnyj-zhitel-za-sbyt-narkoticheskogo-sredstva1