Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям, проведены Старооскольской городской прокуратурой и прокуратурой Вейделевского района

11 июня 2019 года


Старооскольской городской прокуратурой в целях оперативного устранения нарушений закона в сфере противодействия коррупции было организовано проведение «прямой линии» для граждан по вопросам противодействия коррупции.

На телефон «прямой линии» поступило сообщение о возможных противоправных действиях со стороны заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений округа, которая обращалась к родителям с просьбами о необходимости сдачи денежных средств на приобретение посуды, других предметов, иные нужды детского сада.

По результатам проведенной проверки заведующей детским садом объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции.

Прокуратурой Вейделевского района для работников Управления Пенсионного фонда по Вейделевскому району проведена лекция на тему: «Коррупция в государственных учреждениях и фондах».

Старшим помощником прокурора Вейделевского района доведены до сотрудников общие понятия коррупционных преступлений, раскрыта сущность преступлений, связанных с коррупционной деятельностью в государственных учреждениях, а так же меры, направленные по недопущению причин и условий, способствующих их совершению.

Кроме того, присутствующим разъяснены положения требований действующего акнтикоррупционного законодательства, приведены примеры из правоприменительной практики.

По окончании лекции старший помощник прокурора Ирина Резник ответил на заданные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753381-meropriyatiya-napravlennyie-na-protivodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3703/