Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

По инициативе Марийского транспортного прокурора должностное лицо за нарушение порядка трудоустройства бывшего сотрудника таможенного органа, привлечено к административной ответственности

11 июня 2019 года


административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), возбужденное Марийским транспортным прокурором в отношении должностного лица организации, куда был принят на работу бывший государственный служащий Марийского таможенного поста Нижегородской таможни.

прокуратурой установлено, что ответственное должностное лицо предприятия в установленный законом десятидневный срок не уведомило Нижегородскую таможню о заключении трудового договора с их бывшим сотрудником.

прокуратурой руководству предприятия внесено представление, результат его рассмотрения и исполнение административного наказания находится на контроле Марийской транспортной прокуратуры.

Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753354-po-initsiative-mariyskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4750&a=entry.show