Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Бывший судебный пристав-исполнитель осуждена по делу о получении взятки

11 июня 2019 года


Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Оксаны Кохановой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Суд установил, что Коханова, являясь судебным приставом-исполнителем Московского районного отдела судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу, получила денежные средства в размере 200 тыс. рублей от представителя ООО «Адонис» за скорейшее исполнение исполнительного производства и взыскания суммы долга с должника ООО «Промметал-М».

Подсудимая вину в совершении этого преступления не признала.

С учетом позиции государственного обвинения Московский районный суд Санкт-Петербурга признал Коханову виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753349-byivshiy-sudebnyiy-pristav-ispolnitel-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20414-byvshiy-sudebnyy-pristav-ispolnitel-osuzhdena-po-delu-o-poluchenii-vzyatki