Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По приговору суда женщине назначен крупный штраф за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

11 июня 2019 года


Мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летней жительницы столицы Натальи Горниковой. Она осуждена за совершение четырнадцати преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

Судом установлено, что Горникова, являясь гражданкой РФ, имея умысел, направленный на совершение фиктивной постановки на учет иностранных граждан, по месту пребывания в жилом помещении, где она постоянно зарегистрирована, без намерения предоставить им данное помещение для пребывания, достоверно зная о том, что они фактически не будут проживать там, преследуя корыстную цель, в нарушение Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», поставила на учет в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Останкинскому район г. Москвы 17 иностранцев.

За незаконные действия женщина получала денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей от каждого незаконно зарегистрированного мигранта.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд назначил Горниковой наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере штрафа в размере 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753331-po-prigovoru-suda-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/ostankinskaya/po_prigovoru_suda_zhenshchine_naznachen_krupnyy_shtraf_za_fiktivnuyu_postanovku_na_uchet_inostrannykh/