Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Ивантеевского района о взыскании ущерба, причиненного преступлением

11 июня 2019 года


Прокуратура Ивантеевского района обратилась с иском в суд о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Установлено, что приговором суда 28-летняя жительница Ивантеевского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением кухонного ножа, используемого в качестве оружия).

Потерпевший, в связи с причиненным вредом его здоровью, продолжительное время находился на стационарном лечении в хирургическом отделении Пугачевской районной больницы, являющейся государственным учреждением здравоохранения Саратовской области.

В связи с отсутствием у него медицинского полиса обязательного медицинского страхования оказание медицинской помощи осуществлялось за счет денежных средств ГУЗ СО «Пугачевская РБ» на сумму более 15 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с этим, прокурором района в суд в интересах Саратовской области в лице ГУЗ СО «Пугачевская РБ» направлено исковое заявление о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.

В ходе судебного рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753311-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/sudom-udovletvoreny-iskovye-trebovaniya-prokurora-ivanteevskogo-rayona-o-vzyskanii