Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Мантуровская межрайонная прокуратура требует от местной администрации погасить долги по исполненным муниципальным контрактам

11 июня 2019 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по оплате муниципальных контрактов.

Установлено, что Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово с ООО «МСК-44» заключено 3 договора на поставку строительных материалов.

Хозяйствующим субъектом обязательства, предусмотренные договором, исполнены. Между тем, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условий договоров расчет с организацией Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово не произведен. Долг составил 187,3 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товара (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, предусмотренного муниципальным контрактом.

Кроме того, в адрес главы городского округа город Мантурово Костромской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753299-manturovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22791