Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поздравил работников органов прокуратуры с Днем России

11 июня 2019 года


Сегодня в Генеральной прокуратуре РФ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня России.

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, заместители Генерального прокурора РФ, работники центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, органов военной прокуратуры, Университета Генеральной прокуратуры РФ, ветераны органов прокуратуры.

С приветственной речью выступил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка:

«Поздравляю вас с Днём России! Это один из самых молодых и вместе с тем фундаментальных государственных праздников. День, когда все мы испытываем особое единение в своём чувстве гордости и ответственности за страну.

Почти 30 лет назад события 12 июня стали толчком к глубинным изменениям в России. С принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР начался новый этап истории нашего государства. Высшими ценностями были провозглашены права и свободы человека, торжество гуманизма и справедливости.

Сегодня РФ – крупнейшая мировая держава, основанная на принципах господства права и верховенства закона. Векторы развития и укрепления, которые задает руководство страны, позволяют россиянам быть уверенными в своем завтрашнем дне.

От того, насколько успешными и слаженными сегодня будут усилия всех граждан нашей многонациональной страны, насколько ответственными и профессиональными будут действия каждого из нас, зависит будущее многих поколений россиян.

Особо хочу выделить роль органов прокуратуры в этом процессе. В настоящее время перед прокурорами стоит задача пристального надзора за исполнением национальных проектов, обеспечения законности в сфере повышения инвестиционной привлекательности государства. Наши коллеги продолжают прикладывать максимальные усилия в сфере защиты прав социально уязвимых категорий граждан, борьбы с коррупцией и защиты окружающей среды, противодействия экстремизму, терроризму и многих других сферах.

Уверен, что в дальнейшем мы продолжим поднимать свой профессиональный уровень в деле защиты интересов государства и общества. А ваша верность служебному долгу и кропотливая работа станут залогом успеха развития страны как правового государства.

Важный вклад в общее дело вносят ветераны органов прокуратуры, которые делятся своим опытом, оказывают помощь в подготовке и воспитании молодых сотрудников в духе незыблемости идеалов верховенства закона и справедливости.

Дорогие друзья!

Сегодня 16 работников органов прокуратуры будут награждены Государственными наградами.

Также в связи с празднованием Дня России мною подписаны приказы о награждении 124 человек ведомственными наградами, в том числе 72 работника центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, 29 работников органов военной прокуратуры, 13 работников Университета Генеральной прокуратуры РФ и 10 ветеранов органов прокуратуры.

Отмечая ваши заслуги перед государством и обществом, я уверен, что вы и впредь будете достойно нести высокое звание прокурорского работника во славу нашего Отечества!»



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753298-generalnyiy-prokuror-rf-yuriy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1632052/