Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурорской проверкой выявлены несоответствия должностных инструкций сотрудников ОМВД России по Центральному району г. Калининграда требованиям действующего законодательства о противодействии коррупции

11 июня 2019 года


Прокуратурой Центрального района г. Калининграда проведена проверка должностных регламентов сотрудников ОМВД России по Центральному району г. Калининграда на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства в сфере противодействия коррупции.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона «О полиции», Федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» должностные регламенты сотрудников и государственных гражданских служащих отдела полиции не содержат полные и исчерпывающие положения относительно порядка и сроков уведомления представителя нанимателя о случаях склонения сотрудников и служащих к совершению коррупционных правонарушений.

Некоторые должностные инструкции вообще не содержали соответствующих обязанностей.

На основании изложенного, в адрес начальника ОМВД России по Центральному району г. Калининграда внесено соответствующее представление об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 26



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753256-prokurorskoy-proverkoy-vyiyavlenyi-nesootvetstviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/06/11/prokurorskoy-proverkoy-vyyavleny-nes/