Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Осужден екатеринбуржец за приобретение и хранение наркотических средств

11 июня 2019 года


Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинением вынес приговор 31-летнему жителю Екатеринбурга Богдану Постникову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 10 марта 2019 года Постников по месту своего жительства при помощи сотового телефона через сеть Интернет заказал у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство с целью личного потребления под предлогом трудоустройства курьером по размещению «тайников-закладок» наркотических средств.

В качестве оплаты наркотика подсудимый с помощью платежного терминала перевел на электронный кошелек неизвестного сумму в размере 9,9 тыс. рублей.

На следующий день, следуя указаниям неизвестного, Постников забрал запрещенное вещество в районе торгового центра по ул. Техническая в Железнодорожном районе г.Екатеринбурга, которое хранил при себе.

В результате задержания сотрудниками полиции у Постникова было обнаружено и изъято 7,61 грамм синтетического наркотика, расфасованного в 25 свертков.

Вину в совершении преступления Постников признал в полном объеме.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга назначил Богдану Постникову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753244-osujden-ekaterinburjets-za-priobretenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66osuzhden-ekaterinburzhec-za-priobretenie-i