Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Житель г. Выборг приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима

11 июня 2019 года


Выборгской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г.Выборг, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренного п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного заседания подсудимый подтвердил, что в января 2017 года совместно с другим лицом они напали с целью хищения денежных средств на потерпевшего, сначала избили его, а потом задушили его же шарфом, труп утопили в р.Вуокса. После чего на автомобиле убитого приехали к нему домой, откуда похитили чемодан и сейф.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима, с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753242-jitel-g-vyiborg-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11739--zhitel-g-vyborg-prigovoren-k-14-godam-lisheniya-svobody-v-kolonii-strogo-rezhima