Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

По требованию Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора суд обязал предприятие провести работы по лесоразведению

11 июня 2019 года


Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Хокинус».

Установлено, что предприятие на основании договора аренды, заключенного с министерством природных ресурсов Хабаровского края, использует лесной участок. При этом, возложенные на лесопользователя обязательства по охране, защите, воспроизводству лесов и лесоразведению на арендуемом участке выполнены не в полном объеме.

Работы по заготовке семян мелкохвойных пород, посадке лесных культур, агротехническому уходу за лесными культурами, а также рубке ухода в молодняках не выполнены.

В целях устранения нарушений природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «Хокинус» обязанности провести лесовосстановительные работы.

Решением Зюзинского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753206-po-trebovaniyu-komsomolskogo-na-amure-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/684-po-trebovaniyu-komsomolskogo-na-amure-mezhrayonnogo-prirodoohrannogo-prokurora-sud-obyazal-predpriyatie-provesti-raboty-po-lesorazvedeniyu