Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В преддверии празднования Дня России работники прокуратуры встретились с участниками МАУ «Центр развития волонтерского движения».

11 июня 2019 года


Работники прокуратуры Октябрьского административного округа города Мурманска в преддверии празднования Дня России встретились с участниками МАУ «Центр развития волонтерского движения».

В целях формирования патриотического воспитания участники встречи рассказали волонтерам об истории праздника «День России».

Кроме того, работники прокуратуры разъяснили участникам МАУ «Центр развития волонтерского движения» роль органов прокуратуры в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Особый интерес у слушателей вызвали разъяснения действующего трудового законодательства, а также особенности правового регулирования труда несовершеннолетних.

Беседа с волонтерами проходила в форме диалога, благодаря которому все желающие могли задать вопрос и получить ответ по обсуждаемой тематике.

Встречи с молодежными общественными организациями в таком формате будут продолжены в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753199-v-preddverii-prazdnovaniya-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12253-v-preddverii-prazdnovaniya-dnya-rossii-rabotniki-prokuratury-vstretilis-s-uchastnikami-mau-centr-razvitiya-volonterskogo-dvizheniya