Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурором Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства жителя г. Чебоксары

11 июня 2019 года


Прокурором Чувашской Республики Василием Пословским совместно с начальником уголовно-судебного управления прокуратуры республики Юрием Юркиным в Калининском районном суде г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы столицы республики.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что подсудимая в ночное время 14 декабря 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства в квартире одного из многоквартирных домов по ул. Шумилова г. Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла своему супругу не менее трех ударов ножом в область спины и левого плеча. От полученных тяжких телесных повреждений мужчина через некоторое время скончался в медицинском учреждении.

Подсудимая в ходе судебного заседания вину в совершенном преступлении не признала, указывая на случайный характер получения ее супругом телесных повреждений.

В то же время, исследованные в судебном заседании доказательства полностью восстановили картину совершенного преступления и не оставили никаких сомнений доказанности обвинения в умышленном характере действий подсудимой.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признав подсудимую виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и с учетом данных о личности, назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С осужденной в пользу родственников погибшей также взыскан моральный ущерб, причиненный совершенным преступлением.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753192-prokurorom-chuvashskoy-respubliki-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291241