Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудник салона красоты осужден за оказание парикмахерских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья

11 июня 2019 года


Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя столицы Бедхоза Бойматова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Установлено, что Бойматов, работая парикмахером в одном из столичных салонов красоты, в декабре 2017 года оказал платную услугу по окраске волос усов и бороды жителю столицы.

Перед началом окраски волос, без проведения кожной пробы на чувствительность к используемым материалам в целях выявления противопоказаний к применению косметического средства, Бойматов нанес потерпевшему на лицо в области роста волос усов и бороды смесь из активатора и краски, которая обладает красящими свойствами и имеет в своем составе химически активные вещества. В результате действий парикмахера потерпевшему причинен острый контактный дерматит, что является легким вредом здоровью.

Свою вину Бойматов признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд назначил Бойматову наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753169-sotrudnik-salona-krasotyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/taganskaya/sotrudnik_salona_krasoty_osuzhden_za_okazanie_parikmakherskikh_uslug_ne_otvechayushchie_trebovaniyam/