Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону

11 июня 2019 года


Сегодня, 11 июня 2019 года, заместитель прокурора области А.В. Попов провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере ЖКХ, посвященное вопросам подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 г.г.

В работе совещание приняли участие: и.о. министра строительства и ЖКХ Саратовской области, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов», глава Вольского муниципального района, заместитель руководителя Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т-Плюс» представители ГУ МВД России по Саратовской области, управления ФСБ России по Саратовской области, комитета государственного регулирования тарифов по Саратовской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, Государственной жилищной инспекции, УФАС России по Саратовской области, а также работники аппарата прокуратуры области.

Необходимость проведения заседания продиктована недопустимостью нарушений прав граждан на бесперебойное и качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг, а также своевременностью подготовки объектов к работе в осене-зимний период.

И.о. министра строительства и ЖКХ Саратовской области П.В. Мигачев, глава Вольского муниципального района В.Г. Матвеев, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т-Плюс» А.Р. Шудегов доложили о выполненных мероприятиях, которые были запланированы к в рамах подготовки к работе в осенне-зимний период, принимаемых мерах, направленных на устранение аварийных ситуаций.

По итогам совещания заместителем прокурора области указано не недостатки в работе органов власти и коммунальных служб при устранении аварий на коммунальных сетях и подготовки к предстоящему отопительному сезону.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753153-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-prokurature-oblasti-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoy-rabochey-gruppy