Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В результате вмешательства прокурора погашена задолженность по муниципальным контрактам

11 июня 2019 года


По поручению прокуратуры Саратовской области Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальными учреждениями Пугачевского муниципального района не исполнялись обязательства по оплате 3-х исполненных контрактов перед ООО «Строй-Тех».

Пугачевской межрайонной прокуратурой по фактам неисполнения финансовым органом состоявшихся судебных постановлений ранее проводились проверки, по их результатам неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, в том числе в адрес главы Пугачевского муниципального района было внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, при подготовке и рассмотрении проекта местного бюджета на 2019 год надзорным ведомством собранию Пугачевского муниципального района направлялась информация о расходных обязательствах, не обеспеченных бюджетным финансирование, а также о задолженности муниципальных заказчиков по исполненным контрактам.

По результатам их рассмотрения приняты меры к погашению задолженности. В частности, в марте 2019 года погашена задолженность по 2 муниципальным контрактам на сумму более 400 тыс. рублей.

В июне 2019 года произведено погашение задолженности по оставшемуся муниципальному контракту на сумму более 300 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753149-v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora-pogashena-zadolzhennost-po-municipalnym-kontraktam