Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе по требованию прокуратуры несовершеннолетний, страдающий тяжелым заболеванием, обеспечен жизненно важным дорогостоящим лекарством

11 июня 2019 года


Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о необеспечении ее ребенка лекарственным препаратом.

Установлено, что 17-летний подросток является инвалидом. В нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» с января 2019 года несовершеннолетний не обеспечен жизненно необходимым дорогостоящим лекарственным препаратом в связи с неосуществлением его закупки.

С целью устранения нарушений закона межрайонный прокурор обратился с иском в суд об обязании регионального министерства здравоохранения обеспечить подростка лекарством, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время ребенок обеспечен необходимым препаратом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753147-v-staroy-russe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9375-v-staroy-russe-po-trebovaniyu-prokuratury-nesovershennoletniy-stradayushchiy-tyazhelym-zabolevaniem-obespechen-zhiznenno-vazhnym-dorogostoyashchim-lekarstvom.html