Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместитель прокурора Красноярского края Нарковский Олег Дмитриевич назначен прокурором Республики Саха (Якутия)

11 июня 2019 года


Указом Президента РФ от 06 июня 2019 года № 252 заместитель прокурора Красноярского края старший советник юстиции Нарковский Олег Дмитриевич назначен на должность прокурора Республики Саха (Якутия) на пятилетний срок.

Нарковский О.Д. родился в 1967 году в г. Кзыл-Орда Республики Казахстан. После службы в рядах Советской Армии поступил в Красноярский государственный университет на специальность правоведение, который закончил в 1992 году.

С мая 1992 года принят на работу в органы прокуратуры Красноярского края.

Занимал должности помощника, старшего помощника прокурора Железнодорожного района г. Красноярска, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Красноярского края, заместителя прокурора Свердловского района г. Красноярска.

С 2001 по 2008 годы являлся прокурором Свердловского района г. Красноярска. 28 августа 2008 года назначен заместителем прокурора Красноярского края.

Курировал вопросы уголовно-судебного управления, отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе. Руководил научно-консультативным советом при прокуратуре края, курировал вопросы взаимодействия с научными и высшими образовательными учреждениями.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалями «290 лет прокуратуре России» и «Руденко».

Женат, двое детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753137-zamestitel-prokurora-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19044-zamestitel-prokurora-krasnoyarskogo-kraya-narkovskii-oleg-dmitrievich-naznachen~