Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В результате принятых Муромской городской прокуратурой мер реагирования в организации создано рабочее место для трудоустройства инвалида

11 июня 2019 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите трудовых прав инвалидов в ООО «Полимер-ММ».

Установлено, что указанным работодателем не исполняются обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также по предоставлению в Центр занятости населения города Мурома информации, необходимой для организации занятости указанной категории лиц.

Городским прокурором в отношении генерального директора ООО «Полимер-ММ» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов). Постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей.

Также в отношении юридического лица - ООО «Полимер-ММ» и его генерального директора возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности). По результатам их рассмотрения виновным лицам вынесены предупреждения.

Кроме того, городским прокурором руководителю общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, в организации создано рабочее место для трудоустройства инвалида, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753133-v-rezultate-prinyatyih-muromskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-rezultate-prinyatyh-muromskoj-gorodskoj-prokuraturoj-mer-reagirovaniya-v-organizatsii-sozdano-rabo