Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Принятыми прокуратурой Гергебильского района мерами обеспечено погашение задолженности по оплате труда перед работниками администрации сельского поселения

11 июня 2019 года


Прокуратурой Гергебильского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты труда.

В ходе проверки в деятельности администрации муниципального образования «село Курми» выявлены нарушения закона.

Так, 8 работникам администрации в течение двух месяцев не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 107 тысяч рублей.

В связи с этим, прокуратурой в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Республике Дагестан нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников администрации восстановлены, образовавшаяся задолженность по заработной плате погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753129-prinyatyimi-prokuraturoy-gergebilskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prinjatymi-prokuraturoi-gergebilskogo-raiona-merami-obespecheno-pogashenie-zadolzhennosti-po-oplate-tru/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=93ce268fe01d594d57998b2011a390b7