Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры произведен перерасчет за отсутствующее водоснабжение

11 июня 2019 года


Прокуратурой Лесного района проведена проверка по факту отсутствия водоснабжения на ул. Новая д. Городок с 19.02.2019 по 22.02.2019, вследствие чего без воды остался 41 человек.

Водонапорная башня и централизованная система водоснабжения в населенном пункте находится на обслуживании МУП КХ Лесного района, которое как ресурсоснабжающая организация несет ответственность за объем, режим и качество подачи холодной воды потребителям.

Прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, которое рассмотрено заместителем начальника ГУ «ГЖИ» Тверской области, виновному лицу назначен штраф в размере 500 рублей.

Прокуратурой района в адрес директора муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием произвести перерасчет потребителям размера платы за непоставленную коммунальную услугу.

Представление рассмотрено и удовлетворено, перерасчет жителям произведен, мастер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753124-po-trebovaniyu-prokuraturyi-proizveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11756