Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Аниве осужден виновник ДТП, который с 2012 года находился в розыске

11 июня 2019 года


Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

Суд установил, что в августе 2012 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в районе 31 км участка дороги сообщением «Южно-Сахалинск-Холмск» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями марки «Тойота Марк 2», в результате которого два человека скончались от полученных травм на месте ДТП, 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Узнав о возбуждении уголовного дела, виновник ДТП от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем с октября 2012 года до декабря 2018 года находился в розыске.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших о взыскании морального и материального вреда на общую сумму 1000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753114-anive-osujden-vinovnik-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14503