Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе прокуратура выявила нарушения требований земельного законодательства

11 июня 2019 года


В июне текущего года прокуратурой Козельского района проверено исполнение на поднадзорной территории земельного законодательства, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения.

Установлено, что в собственности индивидуального предпринимателя в г. Козельске находится земельный участок, отнесенный к категории земель «Земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства», что исключает возможность ведения на нем коммерческой деятельности.

Проверка показала, что на участке собственником реализуется предпринимательская деятельность, связанная с продажей кровельных материалов, о чем свидетельствует наличие рекламной вывески, образцов товарных изделий, а также некапитальное строение из деревянных конструкций являющееся офисом продаж.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района предпринимателю внесено представление и в отношению него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории).

Материалы прокуратуры направлены для рассмотрения в Управление Росреестра по Калужской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района до полного устранения выявленных нарушений



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753057-v-kozelskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kozelskom-rajone-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovanij-zemelnogo-zakonodatelstva.html