Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Ровное злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

11 июня 2019 года


Прокуратура Ровенского района поддержала в суде государственного обвинение по уголовному делу по обвинению 57-летнего жителя р.п. Ровное в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), в период с 09 февраля по 19 апреля 2019 года не уплачивал без уважительных причин алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, 2007 года рождения.

Общая сумма задолженности по алиментам за период с 07 августа 2013 года по 19 апреля 2019 года составила около 600 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753025-jitel-rp-rovnoe-zlostno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-rp-rovnoe-zlostno-uklonyalsya-ot-uplaty-alimentov-na-soderzhanie-svoego