Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновцу, пытавшемуся организовать реализацию синтетических наркотиков, грозит до 20 лет колонии

11 июня 2019 года


Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, летом 2018 года 24-летний Б. договорился с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона (PVP).

В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 20 августа прошедшего года несостоявшийся торговец «смертью» был задержан в ходе спецмероприятий и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, пп.«а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753013-ulyanovtsu-pyitavshemusya-organizovat-realizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42340