Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Терского района внесено представление по факту отключения котельных

11 июня 2019 года


Прокуратурой Терского района района по информации генерального директора ООО «Тепло Людям. Умба» проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей муниципального образования городское поселение Умба Терского района Мурманской области коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

В ходе проверки установлено, что ООО «Тепло Людям. Умба» осуществляет деятельность по теплоснабжению административных и жилых многоквартирных зданий в п.г.т. Умба. В эксплуатации у ООО «Тепло Людям. Умба» находится пять действующих котельных, дислоцированных в п.г.т. Умба.

Установлено, что 05.06.2019 в 11 час. 50 мин. сотрудниками ПАО «МРСК Северо-Запад» и АО «МОЭСК» по указанию филиала «КолАтомЭнергосбыт» в связи с образовавшейся задолженностью по оплате услуг электроснабжения введено полное ограничение режима электроэнергии в отношении котельных №№ 1, 2, расположенных в п.г.т. Умба. Отсутствие напряжения на основных вводах электроэнергии привело к полному прекращению поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения потребителям п. Умба (ул. 8 Марта, ул. Совхозная).

В результате жители, в том числе добросовестные потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ, остались без тепловой энергии и горячего водоснабжения.

05.06.2019 в 16:53 полное ограничение режима электроэнергии с котельных снято, поставка тепловой энергии и горячего водоснабжения потребителям п. Умба восстановлена.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752983-prokuraturoy-terskogo-rayona-vneseno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12249-prokuraturoy-terskogo-rayona-vneseno-predstavlenie-po-faktu-otklyucheniya-kotelnyh