Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратура Куртамышского района в судебном порядке взыскивает денежные средства, затраченные на проведение розыскных мероприятий с «телефонного террориста»

11 июня 2019 года


Прокуратура Куртамышского района провела проверку исполнения законодательства при проведении сотрудниками полиции проверок по фактам заведомо ложных вызовов.

Установлено, что житель Куртамышского района позвонил в дежурную часть МО МВД России «Куртамышский» с сообщением об акте терроризма. По поступившему сообщению был осуществлен выезд оперативных сотрудников, в ходе проверки сообщение готовящемся взрыве не подтвердилось.

Прокурор Куртамышского района обратился в суд с за¬явлением о взыскании суммы расходов, понесен¬ных МО МВД России «Куртамышский» затраченных на обеспечение выезда сотрудников полиции. Согласно расчета сумма затраченная на осуществление вызова оперативных сотрудников и проведение проверки составила 23 000 рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752972-prokuratura-kurtamyishskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10658:prokuratura-kurtamyshskogo-rajona-v-sudebnom-poryadke-vzyskivaet-denezhnye-sredstva-zatrachennye-na-provedenie-rozysknykh-meropriyatij-s-telefonnogo-terrorista&catid=38&Itemid=101