Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Вниманию граждан: в республике действуют телефонные мошенники, выдающие себя за работников прокуратуры

11 июня 2019 года


В правоохранительные органы республики поступают обращения граждан о телефонных звонках от якобы работников прокуратуры, которые просят перечислить денежные средства на счета мобильных телефонов.

Отделом полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ 31 мая 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов дела следует, что 30 мая текущего года неустановленное лицо под предлогом заказа еды прокурорскому работнику по телефону потребовало от официанта рестобара г. Улан-Удэ перевести на счет денежные средства в сумме 3 300 рублей.

Прокуратура республики информирует, что подобные телефонные звонки осуществляются в мошеннических целях. Если гражданам поступают подобные звонки, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752932-vnimaniyu-grajdan-v-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24976