Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокурор Правобережного района взыскал 32 тыс. рублей в пользу сельского ветеринара

10 июня 2019 года


Прокуратурой Правобережного района рассмотрено обращение ветеринарного фельдшера «Правобережной станции по борьбе с болезнями животных», о непредоставлении ему социальных гарантий по оплате коммунальных услуг.

В соответствии с Законом РСО-Алания «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности», возмещение расходов на оплату коммунальных услуг предоставляется, в числе других и специалистам государственной ветеринарной службы.

В целях осуществления указанной социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в учреждениях, финансируемых за счет средств республиканского бюджета РСО-Алания, и проживающих в сельских населенных пунктах, Правительством республики утвержден перечень должностей имеющих право на предоставление социальных гарантий по оплате коммунальных услуг. В соответствии с законом возмещение расходов должно производиться в форме ежемесячной выплаты в размере 100% платы за отопление и освещение.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства, на протяжении длительного времени возмещение расходов на оплату коммунальных услуг заявителю не производилось, в связи с чем перед ним образовалась задолженность, превышающая 32 тыс. рублей.

С целью защиты прав ветеринарного фельдшера, прокурор Правобережного района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по возмещению расходов по оплате коммунальных услуг за счет средств республиканского бюджета.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

За реальной выплатой денежных средств, прокуратурой Правобережного района установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752913-prokuror-pravoberejnogo-rayona-vzyiskal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/9500