Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя проведена беседа о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в детском оздоровительном лагере «Алькадар»

10 июня 2019 года


Прокуратурой Нахимовского района в рамках антинаркотического месячника «Севастополь без наркотиков!» совместно с врачом-наркологом проведена беседа о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения с отдыхающими подростками детского оздоровительного лагеря «Алькадар».

До сведения несовершеннолетних представителем прокуратуры Нахимовского района доведены положения законодательства об ответственности за незаконное употребление наркотических средств, их незаконное хранение и распространение и о том, как нужно себя вести, чтобы не оказаться вовлечённым в противозаконную деятельность, а также доведены номера телефонов «горячей линии» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств».

О влиянии наркотиков, спиртного и табака на жизненно-важные органы детского организма, пагубности вредных привычек и смертности среди лиц, попавших в зависимость, подросткам рассказал врач-нарколог Севастопольской психиатрической больницы.

Мероприятия антинаркотической направленности продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752906-prokuraturoy-nahimovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-nahimovskogo-rajona-g.-sevastopolya-provedena-beseda-o-profilaktike-narkomanii-alkogolizma-i-tabakokureniya-v-detskom-ozdorovitelnom-lagere-alkadar