Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой г. Шахты направлено в суд уголовное дело по обвинению директора коммерческой фирмы в даче взятки должностному лицу

10 июня 2019 года


Прокурор города Шахты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего директора рынка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, обвиняемый, в феврале 2017 года передал заместителю главы администрации г. Шахты денежные средства, предназначенные в качестве взятки иному лицу за не проведение проверок работниками администрации и не привлечение к административной ответственности лиц, намеревавшихся осуществлять незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Посредник в передаче взятки - бывший заместитель главы администрации г. Шахты осужден приговором Шахтинского городского суда по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года (условно) с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752865-prokuraturoy-g-shahtyi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11568.html