Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За кражу духов житель г. Воркуты отправится в колонию

10 июня 2019 года


Приговором мирового судьи Воргашорского судебного участка воркутинец осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что ранее судимый мужчина, приобретая в магазине «Магнит-Косметик» бытовую химию, решил похитить женские духи. Воспользовавшись тем, что в магазине было мало посетителей, а продавцы находились на кассе, он достал из картонных упаковок два флакона женских духов, спрятал их в карман куртки, а пустые упаковки поставил обратно на стеллажи. Пока он шел к кассе, его внимание привлекли складные рюкзаки, которые обвиняемый так же положил в карманы своей куртки.

Расплатившись за бытовую химию, которую воришка приобрел, чтобы скрыть подозрения в краже им духов, он вышел из магазина, рядом с которым продал краденые духи неизвестному мужчине за 1000 рублей.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Судом при назначении наказания учтены факты неоднократного привлечения воркутинца к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, окончательно ему назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры города г. Воркуты.

Уголовное дело расследовано ОД ОМВД России по г. Воркуте.

Приговор в законную силу не вступил.

изображение с сайта yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752834-za-kraju-duhov-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10431