Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Енотаевского района потребовала от администрации актуализировать список лиц, нуждающихся в жилых помещениях

10 июня 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией МО «Енотаевский район» жилищного законодательства при формировании списка лиц, нуждающихся в жилых помещениях по МО «Енотаевский район».

Установлено, что администрацией МО «Енотаевский район» не решен вопрос о снятии с учета 13 лиц, тогда как указанные лица имеют в собственности жилые помещения, общая площадь которых не позволяет относить их к категории нуждающихся.

Установлено также бездействие администрации по обновлению информации о наличии или отсутствии в собственности жилых помещений.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района главе администрации МО «Енотаевский район» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления 12 лиц постановлением администрации МО «Енотаевский район» сняты с учета, по 16 делам сделаны запросы в органы росреестра для получения информации о наличии или отсутствии в собственности жилых помещений. К дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752821-prokuratura-enotaevskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10709_.html