Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Решается вопрос об уголовной ответственности за невыплату зарплаты работникам строительной организации

10 июня 2019 года


Прокуратура Калининского района на основании обращений работников ООО «Ювенал-МК» провела проверку соблюдения этой организацией требований трудового законодательства.

Проверка показала, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед 119 работниками за период с декабря 2018 по январь 2019 года в размере более 7,3 млн рублей.

В связи с чем прокуратура района руководителю организации внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное должностное лицо.

В интересах работников прокуратура направила в суд 26 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

Восстановление трудовых прав работников находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752817-reshaetsya-vopros-ob-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20403-reshaetsya-vopros-ob-ugolovnoy-otvetstvennosti-za-nevyplatu-zarplaty-rabotnikam-stroitelnoy-organizacii