Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

К длительному сроку лишения свободы осужден закладчик наркотических средств

10 июня 2019 года


Мотовилихинским районным судом г. Перми вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего безработного гражданина

Он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в значительном и крупном размерах).

Судом установлено, что виновный в октябре 2018 г., являясь участником организованной группы, занимающейся незаконным распространением наркотических и психотропных веществ через Интернет-магазин на территории г. Перми, был задержан сотрудниками полиции в момент закладки синтетического наркотического средства (мефедрона).

При обыске у него обнаружено и изъято свыше 9 гр. наркотика.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признания вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время на рассмотрении в том же суде находится уголовное дело в отношении лица, который предоставил осужденному указанную партию наркотиков, в отношении иных участников организованной группы расследование продолжается.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752775-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/06/10/16637/