Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Воловского района провела проверку по факту присвоения денежных средств заведующей одного из сельских магазинов

10 июня 2019 года


Прокуратура Воловского района провела проверку по факту присвоения денежных средств заведующей одного из сельских магазинов «ТПС ПО «Хлебокомбинат».

Установлено, что в результате ревизии в магазине была выявлена недостача в размере более 78 тыс. рублей.

Заведующая магазином, являющаяся материально-ответственным лицом пояснила, что с осени 2018 года она начала присваивать продукты питания и другие товары из магазина, планируя в последующем погасить путем получения кредита образовавшуюся таким образом задолженность.

Однако указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 160 ч. 1 УК РФ (присвоение).

В связи с этим прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свобод на тот же срок.

Прокуратура Воловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752766-prokuratura-volovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=51193