Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В рамках Антинаркотического месячника прокуратурой города Донской проведена проверка в администрации муниципального образования

10 июня 2019 года


В рамках проводимого Антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения законодательства в сфере профилактики наркомании в администрации муниципального образования город Донской, по результатам которой установлено, что в нарушение федерального законодательства администрацией города Донской до настоящего времени не разработан и не утвержден план работы по противодействию наркотизации населения на 2019 год. Отсутствие профилактической работы со стороны органа местного самоуправления противоречит проводимой антинаркотической политике государства, является предпосылкой к возникновению нарушений в указанной сфере правоотношений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Донского 7.06.2019 в адрес главы администрации муниципального образования город Донской Бутова Р.В. внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики наркомании с требованием разработать и утвердить план работы по противодействию наркотизации населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752724-v-ramkah-antinarkoticheskogo-mesyachnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/donskoy/60050/