Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура города выявила факты оформления права собственности на земельные участки по подложным документам

10 июня 2019 года


Прокуратурой города Калуги продолжают выявляться факты регистрации права собственности на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, на основании подложных документов.

Проведенной проверкой установлено, что «документами-основаниями» для осуществления регистрационных действий по оформлению права собственности на земельные участки послужили подложные выписки из похозяйственных книг сельских поселений.

По данным фактам прокурором города вынесено 19 постановлений в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в УМВД России по городу Калуге для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время органом полиции возбуждено 8 уголовных дел, проводится предварительное расследование. По остальным материалам проводятся процессуальные проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752719-prokuratura-goroda-vyiyavila-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-goroda-vyiyavila-faktyi-oformleniya-prava-sobstvennosti-na-zemelnyie-uchastki-po-podlozhnyim-dokumentam.html