Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе вынесен приговор за незаконное использование чужого товарного знака

10 июня 2019 года


Мировым судом Жуковского судебного района вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя Воронежской области.

Следствием установлено, что виновный являлся индивидуальным предпринимателем и арендовал на территории города Кременки Жуковского района помещение для продажи товаров.

В целях извлечения прибыли от незаконного использования чужого товарного знака, предвидя возможность причинения крупного ущерба правообладателям, без их согласия, предприниматель организовал работу магазина по реализации неоригинальной продукции, маркированной такими товарными знаками как «Calvin Klein», «Rolex», «Dior», «Swatch» и других известных брендов.

В июне 2018 года оперативными сотрудниками ОМВД России по Жуковскому району в помещении магазина, которое арендовал виновными, проведен осмотр и изъят из незаконного оборота контрафактный товар с нанесенными на него товарными знаками.

Следствием установлено, что в результате противоправных действий предпринимателя правообладателям товарных знаков был причинен ущерб на общую сумму более 1 млн. рублей.

Предприниматель свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

После вступления приговора суда в законную силу весь изъятый контрафактный товар будет уничтожен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752717-v-jukovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-zhukovskom-rajone-vyinesen-prigovor-za-nezakonnoe-ispolzovanie-chuzhogo-tovarnogo-znaka.html