Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой Калининградской области проведена проверка соблюдения Управлением Федерального казначейства по Калининградской области законодательства о противодействии коррупции

10 июня 2019 года


Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О государственной гражданской службе РФ» служащим УФК по Калининградской области при предоставлении в 2016 и 2017 годах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруга за отчетные периоды 2015, 2016 г.г. не были указаны сведения о принадлежащей последнему на праве общей долевой собственности квартире, а также наличии 2-х банковских счетов.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений в УФК по Калининградской области.

Так, несмотря на наличие обращений гражданина, содержащих конкретные факты о представлении работником УФК по Калининградской области неполных и недостоверных сведений о доходах, отделом государственной службы и кадров УФК по Калининградской области соответствующая проверка не была организована и проведена, доводы заявителя проигнорированы.

По результатам проверки руководителю УФК по Калининградской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, лицо виновное в нарушении требований законодательства привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 15



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752704-prokuraturoy-kaliningradskoy-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/06/10/prokuraturoy-kaliningradskoy-oblast-16/