Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Каменским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение краж денежных средств

10 июня 2019 года


К длительному сроку лишения свободы Каменским городским судом осужден 21 летний житель г. Камень-на-Оби за совершение краж.

Так осужденный признан виновным в том, что в августе 2018 года попросил у ранее незнакомого мужчины мобильный телефон позвонить, после чего якобы совершая звонок, с помощью услуги «Мобильный банк» произвел перечисление 8 тыс. рублей со счета потерпевшего на другой счет, с которого снял деньги, тем самым тайно похитив их.

Кроме того в августе 2018 года осужденный тайно похитил 330 тыс. рублей незаконно проникнув в дом своего деда.

На момент рассмотрения уголовного дела судом, он уже отбывал лишение свободы по двум приговорам (за кражу с незаконным проникновением в жилище и угон автомобиля), кроме того имел судимости за совершение 5 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, при этом учел смягчающие наказание обстоятельства полное признание вины с момента возбуждения уголовного дела и возмещение ущерба родителями осужденного по обеим кражам.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Андрей Суходоев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752632-kamenskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/kamenskim_gorodskim_sudom_vynesen_prigovor_v_otnoshenii_mestnogo_gitelja_za_sovershenie_krag_denegnyh_sredstv.html