Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Смоленским районным судом осужден местный житель за незаконный сбыт оружия

10 июня 2019 года


Как пояснила заместитель прокурора Смоленского района Мария Базанова, что житель с. Солоновка Смоленского района в 2012 году, отдыхая в горах, нашел охотничье гладкоствольное ружье, которое хранил в сарае по месту жительства до декабря 2018 года. Испытывая материальные затруднения, он предложил купить оружие своему знакомому, на что последний согласился и купил ружье за 3 тыс.рублей.

О факте незаконной продажи огнестрельного оружия стало известно в апреле 2019 года, когда новый владелец решил сдать его за вознаграждение в ОМВД России по Смоленском району. О своем намерении он сообщил оперуполномоченному уголовному розыска. Сотрудниками полиции оружие было изъято из незаконного оборота. В ходе проведения следственных мероприятий были установлены обстоятельства продажи оружия.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал и в содеянном раскаялся. Поэтому судом назначено наказание, предусмотренное санкцией ст. 222 части 4 УК РФ, исправительные работы сроком 1 год с удержанием в доход государства 5% заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752631-smolenskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/smolenskim_rayonnym_sudom_osugden_mestnyy_gitel_za_nezakonnyy_sbyt_orugija.html