Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Отсутствие информационной поддержки малого бизнеса явилось основанием для вмешательства прокуратуры

10 июня 2019 года


провела проверку исполнения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Согласно требованиям Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» органы местного самоуправления обязаны оказывать информационную поддержку субъектам предпринимательства в виде создания информационных систем, официальных сайтов в сети Интернет.

В нарушение требований закона субъекты малого и среднего предпринимательства не обеспечены информацией о классификации субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства; об обороте товаров (работ, услуг), производимых указанными субъектами; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, о реализации муниципальных программ.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой в суд направлены 6 исковых заявлений об обязании администраций поселений принять меры по размещению информации о субъектах предпринимательской деятельности. Исковые заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752628-otsutstvie-informatsionnoy-podderjki-malogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12166/